Tiga Pemain Muda Aceh Lolos Seleksi Timnas U-19

acehfootball.com ─  

Tiga pemain muda Aceh lolos seleksi akhir Tim Nasional (timnas) U-19, dua dari Persiraja Banda Aceh, sisanya dari PSSB Bireuen. Miftahul Hamdi, Hendra sandi Gunawan dan Zulfiandi dari Bireuen.

Usai terpilih dalam kelompok 35, mereka akan mengikuti pemusatan pelatihan (TC) di Wisma UNY dari 1 Juli hingga 4 Agustus 2013. Setelah liburan Idul Fitri, akan berlanjut dari 11 Agustus hingga 6 September 2013.

“Nantinya dalam TC  tahap akhir itu akan diperoleh skuad inti 23 pemain yang akan diturunkan dalam  AFF U-19 Championship 2013 di Jawa Timur,” ujar Ketua Badan Tim Nasional (BTN), La Nyalla Mattalitti dalam rilis yang dikeluarkan Senin (1/7/2013).

Selain itu, BTN juga mengumumkan 35 pemain yang telah lolos seleksi tahap pertama.

Pelatih Timnas U-19 Indra Sjafri telah mengantongi sekitar 70 pemain untuk menjalani seleksi dan dikerucutkan menjadi 35 pemain.

Para pemain tersebut hasil dari berkeliling Indonesia untuk mencari bakat para pemain muda, baik dari Diklat maupun yang ada di klub-klub Indonesian Super League U-21.

Pelatih yang sukses membawa timnas U-19 sebagai juara HKJC International Youth Invitational Tournament yang digelar di Hong Kong, Februari 2013 tentu puas dengan hasil seleksinya.

Seperti diketahui, Indonesia dipilih menjadi tuan rumah Kejuaraan Piala AFF U-19. Kejuaraan itu akan berlangsung pada 21-28 September 2013 di Provinsi Jawa Timur, digelar di Stadion Gelora Bung Tomo, Gresik, dan Sidoarjo.

Berikut 35 Pemain Lolos Seleksi Timnas U-19:

1. Miftahul Hamdi (Persiraja Banda Aceh)
2. Muchlis Hadi Ning Syaifulloh (Persekap Pasuruan)
3. Ilham Udin Armaiyn (Diklat Ragunan)
4. Reza Fahlevi Maldini Sitorus (PSDS)
5. Indra Kelana Nasution (Medan Putra)
6. M. Dimas Drajad (Persegres U21)
7. Gavin Kwan Adsit (Bali)
8. Yabes Roni M (Putra Kenari Alor)
9. Faria Rofanda (Persisam U21)
10. Evan Dimas Darmono (Persebaya)
11. Paulo Oktavianus Sitanggang (Jember United)
12. Alqomar Tehupelasury (Nusa Ina)
13. Hendra Sandi Gunawan (Persiraja Banda Aceh)
14. Mariando Djonak Uropmabin (Persigubin)
15. Zulfiandi (PSSB Bireun- Aceh)
16. Hargianto (Diklat Ragunan)
17. Dio Permana (Persema Malang)
18. Gde Agung (Lampung)
19. Carly Karonika (PSPS U21)
20. Irfandy Al Zubeidy (Nusa Ina)
21. Dwi Susanto (Diklat Bintang Pelajar Kab. Semarang)
22. Firmansyah Priyatna (Persija)
23. Putu Gede Juni Antara (Diklat Ragunan)
24. Febly Gushendra (Diklat Ragunan)
25. Muhamad Sahrul Kurniawan (Persinga Ngawi)
26. Mulyana Sidik (Bina Putra Cirebon)
27. Edo Pratama (Diklat Salatiga)
28. M. Fatchurohman (Persekap Pasuruan)
29. Eriyanto (Asmaras)
30. Dimas Sumantri (PSDS Deli Serdang)
31. Ravi Murdianto (Perserang)
32. Utam Rusdyana (Arema U21)
33. Rully Desrian (Diklat Sumbar)
34. M. Reza Pratama (Persepam U21)
35. Dikri Yusron Afafa (Persib U21)

Editor: indra

  • Copyright © 2014 acehfootball.com, All Rights Reserved
  • Website by: Pilar Informatika
Scroll to top